На выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае прошла презентация Новосибирской области

  • 16.06.2010

В презентации также принимали участие руководители и специалисты представители ведущих новосибирских компаний, представляющих различные сектора экономики области.

 
Новосибирскую презентацию посетили представители крупнейших инвестиционных компаний, инновационных и торгово-производственных фирм из Китая и других стран Азиатско-тихоокеанского региона. Кроме того, на мероприятие прибыли делегации территорий КНР, с которыми у Новосибирской области действуют Соглашения о сотрудничестве – провинций Ляонин, Цзилинь и Цзянсу, Синьцзян-Уйгурский автономного района и города Тяньцзинь.
 
Новосибирский Губернатор акцентировал внимание на инновационной направленности развития экономики нашей области, на процессах интеграции экономической сферы с наукой и образованием. Кроме того, большое внимание в рамках презентации было уделено системным мерам поддержки инвесторов на территории Новосибирской области.
 
Goodbaby Group, одна из крупнейших в мире компаний по производству товаров для детей, заявила о своей готовности стать резидентом Новосибирского промышленно-логистического парка и развивать здесь производство. Эта готовность была закреплена документально в протоколе, подписанном сегодня руководителями компании и Новосибирской области.