НСО будет представлена на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае

  • 08.06.2010

Участие Новосибирской области в выставке ЭКСПО-2010 основывается на соответствующих поручениях Правительства Российской Федерации. У нашего региона выработан большой опыт взаимодействия со странами Юго-Восточной Азии и Европы. Так, в настоящее время действует пять соглашений о сотрудничестве с провинциями КНР.

«Новосибирская область будет представлена в российском павильоне с 12 по 25 июня. На стенде общим размером 130 кв.м разместится общая информация, материалы по развитию бизнеса. В среду, 16 июня, пройдет презентация Новосибирской области. На нее приглашены руководители китайских провинций, администрации Шанхая, Южной Кореи, Японии, деловых кругов и других стран, с которыми у Новосибирской области налажено тесное сотрудничество, – отметил председатель областного комитета внешнеэкономического сотрудничество и туризма Дмитрий Микитченко. — В ходе выставки планируется подписание ряда соглашений между Правительством Новосибирской области и зарубежными компаниями по реализации бизнес-проектов на территории промышленно-логистического парка, а также об участии в предстоящем форуме «Interra-2010».
 
По словам Дмитрия Микитченко, на стенде Новосибирской области будут представлены такие компании как новосибирский «Горводоконал», аэропорт «Толмачево», инновационные предприятия.
«По оценкам китайской стороны выставку за шесть месяцев работы должно посетить более 600 миллионов человек. ЭКСПО-2010 является удобной площадкой для развития нашего сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии и предоставляет возможность новосибирским предприятиям позиционировать себя как активных участников внешнеэкономической деятельности», – добавил он.