Председатели сибирских отделений академий наук встретятся со старшеклассниками

  • 20.05.2010

Завтра в 14.00 в Доме ученых мэр Новосибирска Владимир Городецкий и председатели сибирских отделений академий наук (СО РАН, СО РАМН и СО РАСХН) встретятся со старшеклассниками города. Они расскажут школьникам о стратегиях развития города, науке и ее взаимодействии с промышленностью.

Встреча пройдет в рамках празднования городского Дня науки (20 мая). Новосибирск в третий раз отметит этот праздник. Идея создания праздника была выдвинута в 2007 году и одобрена Советом депутатов города. И теперь ежегодно в третью пятницу мая Новосибирск отмечает собственный День науки.

В этом году новосибирские школьники смогут побывать в «дни открытых дверей» в научных и научно-образовательных организациях, музеях. Перед ними будут выступать ведущие ученые с лекциями.

Кроме того, сегодня в Новосибирской государственной филармонии пройдет торжественное собрание представителей научных организаций. Будут подведены итоги конкурса среди инновационных предприятий и учреждений на лучшее партнерство науки, образования и бизнеса.