«Успех» пообещал в «Голден Парке» гипермаркет «Ашан» и развлечения

  • 10.06.2009
Управляющая компания «Успех» рассказала о планах открытия нового торгово-развлекательного центра «Голден Парк» на улице Курчатова (микрорайон «Снегири»). Объем инвестиций в ТРК составил более 40 миллионов долларов США. Открытие парка запланировано на 1 декабря 2009 года.
 
Как сообщил генеральный директор УК «Успех» Ашот Рафаэлян, этап строительства здания уже завершен, и сейчас ведутся работы по отделке. Архитектуру здания спроектировал итальянский специалист, г-н Джулио Барателли (он же разрабатывал облик ТРК «Ройял Парк»), генеральным проектировщиком выступила новосибирская компания «СИЭСК». Общая площадь «Голден Парка»- 30 000 кв.м., торговая – 18 000 кв.м. Также предусмотрена парковка вместимостью 800 машин. Фирменный стиль, позиционирование и маркетинговая поддержка ТРК ведется агентством «Б-52».
 
С арендаторами на данный момент ведутся переговоры, но основными якорными арендаторами на данный момент заявлены гипермаркет «Ашан», магазин бытовой техники, фуд-корт из пяти площадок и детская игровая комната. Из предприятий общественного питания, которые будут представлены на фудкорте, пока достигнуты договоренности с торговыми марками «Ростик’С KFC» и «Крошка-картошка». Гипермаркет «Ашан» займет первый этаж торгово-развлекательного комплекса, его площадь составит 7000 кв.м.
 
«В северной части Новосибирска до сих пор не было крупных торгово-развлекательных комплексов, и мы рассчитываем, что «Голден Парк» станет любимым местом покупок, отдыха и развлечений жителей микрорайонов «Снегири», «Родники», поселков Северный, Мочище и Пашино», — подчеркнул господин Рафаэлян. Кроме того, руководство УК «Успех» уточнило, что «Голден Парк» не будет конкурентом ТРК, расположенных в центре города, так располагаться будет в спальном районе, где люди живут, а не работают.