МТС развивает сети 3G в Новосибирской области

  • 04.02.2010

В четвертом квартале 2009 года прирост базовых станций стандарта 3G составил более 40%. Объем трафика в четвертом квартале 2009 года по сравнению с третьим кварталом 2009 года в Новосибирской области вырос более чем в 2 раза. Через сеть 3G регионов Сибири проходит треть всего интернет-трафика 3G МТС России.
 
В начале декабря появилось новое покрытие в Первомайском районе и в Советском районе (ОбьГЭС и Шлюз). Кроме того, улучшено покрытие в Дзержинском, Заельцовском, Октябрьском, Калининском и Кировском районах города: на Гусинобродском шоссе, жилмассивах Северо-Чемской, Затулинский и Золотая горка, в микрорайонах Снегири и Родники, по улицам Выборной, Никитина, Залесского и Охотской, а также Богдана Хмельницкого, Народной, Титова и Станиславского.
 
В области было улучшено покрытие в городах Бердск (район Изумрудного городка, Бердского электромеханического завода и п. Мичуринского) и Искитим (в районе Индустриального микрорайона и улиц Карла Маркса, Энгельса и Совхозная). Кроме того, в декабре 2009 г. сеть 3G от МТС появилась в городах Куйбышев и Барабинск.  
 
Наиболее активно мобильный Интернет в сетях 3G используют жители Новосибирска, Красноярска, Норильска, Омска, Кемерово, Томска и Горно-Алтайска. Все сетевое оборудование 3G МТС поддерживает технологии HSDPA и HSUPA.