Более тридцати компаний представят инновационные разработки на Сибирской венчурной ярмарке

  • 13.05.2016
Вопросы интеграции отечественных разработок в глобальную инновационную среду будут рассмотрены на Х юбилейной Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет в Новосибирской области в рамках предстоящего 9-10 июня международного форума технологического развития «Технопром-2016».
В рамках Сибирской венчурной ярмарки свои разработки представят более тридцати компаний из биомедицинской, нанотехнологической, роботехнической, энергетической и информационно-технологической сфер. Все они будут заранее отобраны экспертной комиссией, а 10 июня судейская комиссия определит лучшие из них. Главным событием деловой программы Ярмарки станет конференция с участием представителей Европейской экономической комиссии ООН, на которой спикеры обсудят вопросы интеграции отечественных разработок в глобальную инновационную среду. Также в рамках Ярмарки представители российской инновационной экосистемы и зарубежные гости проведут более 10 контактных мероприятий

По статистике Фонда поддержки инновационной деятельности науки и инноваций, большая часть инвестиционной активности на венчурном рынке сконцентрирована на западе России. В этой связи актуальность Сибирской венчурной ярмарки повышается возможностью для потенциальных инвесторов ознакомиться с инновационным потенциалом малоизвестных им предпринимателей и ученых Сибири, Зауралья и Дальнего Востока. Главной целью мероприятия является выстраивание конструктивного диалога между всеми субъектами инновационной российского инновационного поля. Предприниматели, инвесторы, производственники, потребители встретятся здесь для выработки эффективных механизмов взаимодействия. Сделать они это смогут в рамках дискуссий и участия в выставочной экспозиции.

Для справки.

Сибирская венчурная ярмарка – одно из крупнейших контактных мероприятий на российском рынке прямых и венчурных инвестиций. В этом году она уже четвертый раз пройдет в рамках международного форума технологического развития «Технопром» – мероприятия, нацеленного на формирование новой, наукоемкой экономики, готовой к непростым вызовам современности. Организаторами ярмарки выступают Правительство Новосибирской области, министерство образования, науки и инновационной политики региона, Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ), Новосибирский областной фонд поддержки науки и инновационной деятельности и Некоммерческая организация «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Новосибирской области».

С актуальной информацией о тематике и программе мероприятий форума «Технопром-2016» можно ознакомиться на официальном интернет-сайтефорума.

Источник: http://www.nso.ru/