В Новосибирской области высадят 280 тысяч молодых деревьев в рамках Всероссийской акции

  • 11.05.2016
В Новосибирской области в рамках акции «Всероссийский день посадки леса!» состоятся посадки лесных культур хвойных пород деревьев и закладка памятной аллеи «Лес Победы». В рамках данного мероприятия в регионе высадят 280 тысяч молодых деревьев.
Как сообщил руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец, центральное мероприятие в регионе по посадке молодых деревьев и закладка памятной аллеи «Лес Победы» пройдет 13 мая на территории 138 квартала Кудряшовского лесохозяйственного участка Новосибирского лесничества в Колыванском направлении. Участники акции проведут посадку сеянцев и саженцев сосны в количестве 9 тысяч штук на площади 2 гектара.

Напомним, что 2015 году при проведении акций «Лес Победы!» в рамках Всероссийского дня посадки леса и празднования 70-летия Великой Победы на территории Новосибирской области силами лесоводов, школьников, студентов, представителей органов власти, депутатами и жителями сел и поселков на землях лесного фонда было посажено 275 650 штук сеянцев и саженцев. Всего в посадках деревьев приняли участие более 10 тысяч человек.

Для справки.

Всероссийский День посадки леса – эта экологическая акция, которая проходит в мае по всей стране. В эти дни миллионы добровольцев дарят новую жизнь российским лесам. Так, в 2011 году по всей стране принимало участие 150 тыс. человек и было высажено 24,5 млн. деревьев и кустарников, в 2012 году – 124 тыс. человек и 28 млн. растений, в 2013 году в акции «День посадки леса» приняли участие 736 тыс. человек и посажено более 27 млн. деревьев и кустарников, в 2014 году на территории Российской Федерации в акции приняли участие около 2-х млн. человек, было  высажено более 40 млн. деревьев и кустарников.

Источник: http://www.nso.ru/