Новосибирская область награждена дипломом «За вклад в здоровье нации»

  • 05.05.2016
По итогам X Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» Новосибирская область награждена почетным дипломом «За вклад в здоровье нации», а также заняла первое место в конкурсе выставочной экспозиции. Награды получил заместитель министра здравоохранения региона Ярослав Фролов.
Форум «Здоровье нации – основа процветания России» прошел в Москве с 28 по 30 апреля. Он организован  для обмена опытом между регионами в решении задач всестороннего оздоровления граждан, обсуждения национальных стратегий формирования здорового образа жизни, а также развития физической культуры и спорта.

Новосибирская область ежегодно принимает участие в форуме и презентует проекты и программы, реализуемые в регионе. В 2016 году на стенде Новосибирской области были представлены информационные материалы о реализации проектов, направленных на охрану здоровья населения региона и формирование здорового образа жизни. Экспозиция Новосибирской области привлекла внимание специалистов системы здравоохранения, образования, социальной политики, общественных организаций.

Академик РАН, председатель Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», сопредседатель Форума Лео Бокерия выразил благодарность Губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому за большой вклад и активное участие Новосибирской области в проектах, направленных на укрепление здоровья граждан.

Для справки.

Инициатива Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» проведения Форума поддержана администрацией Президента Российской Федерации, Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральными министерствами и ведомствами.

В программе Форума: ведомственные и междисциплинарные конгрессы, выставочные экспозиции, проекты и программы, направленные на развитие здравоохранения регионов, профилактику заболеваний, снижение факторов риска развития заболеваний, пропаганду здорового образа жизни, формирование санитарной грамотности и гигиенической культуры населения.

Источник: http://www.nso.ru/