Делегация Новосибирской области выступит на Пятнадцатых молодежных Дельфийских играх России

  • 20.04.2016
Более 70 талантливых ребят из Новосибирской области примут участие в Пятнадцатых молодежных Дельфийских играх России. Творческие соревнования пройдут с 22 по 27 апреля в городе Тюмени.
Делегация была сформирована по результатам регионального оборочного тура, состоявшегося  в феврале 2016 года. Из 29 номинаций, предложенных положением об играх, новосибирцы примут участие в 19. Как пояснили в региональном минкульте,  наша команда в десятый раз примет участие в играх.

Среди участников делегации – учащиеся Детской музыкальной школы № 3 г. Новосибирска, Детской школы искусств № 17 г. Новосибирска, Линевской детской художественной школы, участники заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации, ансамбля народного танца «Сибирские узоры» Дома детского творчества имени Ефремова г. Новосибирска, участники творческих коллективов Дома детского творчества «Первомайский» г.  Новосибирска и культурно-досугового центра «Импульс» р.п.Кольцово, а также студенты и концертмейстеры Новосибирской специальной музыкальной школы, Новосибирской государственной консерватории имени М.И.Глинки, Новосибирского государственного театрального института, Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф.Мурова, студенты Новосибирского государственного художественного училища, Института искусств Новосибирского государственного педагогического университета, Карасукского педагогического колледжа, Татарского педагогического колледжа, Новосибирского колледжа парикмахерского искусства, Новосибирского колледжа питания и сервиса, Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса.

Основная часть делегации представлена опытными дельфийцами, неоднократно становившиеся победителями, призёрами и дипломантами игр. Традиционно в состав команды включены и дебютанты.

Для справки.

Новосибирская область активно включилась в Дельфийское движение,  представляющее собой творческие состязания в области искусств, с 2006 года и, с тех пор ежегодно входит в тройку лидеров среди субъектов России. На своей территории делегация Новосибирской области побеждала дважды – в 2008 и 2013 годах. В 2011 году делегация творческой молодежи Новосибирской области успешно выступила в конкурсной программе Десятых молодёжных дельфийских игр России, проходивших в городе Твери, впервые заняв первое общекомандное место на выезде, затем это успех был повторен в 2012 году в городе Москве и в 2015 году в городе Орле.

В 2011 году впервые был составлен Дельфийский рейтинг субъектов Российской Федерации. С тех пор Новосибирская область ежегодно занимает в нем лидирующую позицию.

Источник: http://www.nso.ru/