Делегация Новосибирской области приняла участие в Международной конференции «ИнвестРос»

  • 19.04.2016

14-15 апреля 2016 г. в Москве состоялась III Международная конференция по обеспечению роста инвестиций в России «ИнвестРос», одно из ведущих экономических мероприятий Государственной Думы, посвященное 110-летию парламентаризма в России.
В конференции приняли участие более 500 представителей федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, руководителей международных корпораций и крупнейших отечественных предприятий, банков, консалтинговых, страховых, юридических и инвестиционных компаний, ведущие эксперты и аналитики.

Конференция «ИнвестРос» проходит под патронатом Совета по инвестициям при Председателе Государственной Думы, при поддержке Петербургского международного экономического форума и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.
Целью конференции «ИнвестРос» является анализ правоприменительной практики и выработка рекомендаций по совершенствованию действующих норм и правил для стимулирования инвестиционного спроса и предложения в России.

В этом году в центре внимания стояли вопросы поиска новых источников и форм финансирования инвестиционных проектов, также были рассмотрены внутренние и внешние условия привлечения инвестиций.

Главным событием конференции стала рабочая встреча Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина с руководителями российских подразделений крупнейших зарубежных компаний.
«Парламент обязан находить компромиссы и баланс интересов, заботиться как о социальном самочувствии в стране, вопросах безопасности и бюджетной устойчивости, так и об экономическом развитии», — отметил Сергей Нарышкин.

По итогам конференции участники направили предложения и рекомендации по повышению инвестиционной привлекательности России в Государственную Думу России.

Источник: http://www.econom.nso.ru/