Новосибирский педагог выиграл всероссийский конкурс «Педагогический дебют»

  • 18.04.2016

15 апреля в Москве завершился очный этап всероссийского конкурса молодых учителей «Педагогический дебют», и прошла церемония награждения победителей состязания.

По итогам конкурсных испытаний Малышев Виталий Александрович, учитель физики МБОУ СОШ № 51, вошел в семерку лучших молодых педагогов России, а Дедюха Леонид Анатольевич, учитель физики МАОУ «Гимназия № 11 Гармония» стал абсолютным победителем конкурса.
 
Леонид Анатольевич Дедюха работает педагогом полтора года. Будущую профессию он выбрал еще в шестом классе, в тот момент, когда на уроке физики ученикам показывали эксперимент по расширению тел. «Тогда физика открылась мне как некая волшебная наука, которая объясняет окружающий мир. Сейчас я показываю этот мир своим ученикам», – признался он в разговоре с корреспондентом «Парламентской газеты».
 
В этом году в заочном этапе конкурса приняли участие более 300 человек, 84 педагога из 35 регионов России стали финалистами и участниками очного заключительно этапа.
В течение недели молодые преподаватели провели учебные занятия, презентовали свой опыт работы, представили на суд жюри публичные выступления, поучаствовали в импровизированных ток-шоу, а также встретились с депутатами Госдумы, членами Российской Академии образования, представителями Министерства образования и науки РФ, известными педагогами и учеными.
 
Конкурс «Педагогический дебют» проводится в России с 2006 года при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования. Принять участие в состязании имеют право учителя и директора, работающие в учреждениях образования, при этом их педагогический и управленческий стаж не должен превышать пяти лет.
Высокая оценка молодых педагогов Новосибирской области является и оценкой системы образования нашего региона, реализующей кадровую политику, направленную на привлечение молодых и талантливых педагогов в отрасль, создание комфортных условий их работы, обеспечение достойным уровнем заработной платы.

Источник: http://www.minobr.nso.ru/