Сформирован Общественный совет при минтруда Новосибирской области

  • 18.04.2016
В состав Общественного совета при министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области вошли 15 представителей общественных, ветеранских и профсоюзных организаций, Общественной палаты Новосибирской области, крупных предприятий, СМИ, а также профессионального сообщества. Кандидатуры утверждены путём открытого голосования, проведённого в ходе заседания конкурсной комиссии под председательством главы министерства Игоря Шмидта.
Общественный совет станет постоянно действующим совещательным органом при министерстве и займется решением таких задач, как осуществление общественного контроля за деятельностью министерства, совершенствование механизма учета общественного мнения при принятии решений министерством, осуществление совместных действий министерства и граждан, общественных объединений по разработке и реализации государственной политики в сферах труда, содействия занятости населения, предоставления среднего профессионального образования.

Как отметил Игорь Шмидт, в марте министерством был объявлен открытый конкурс по отбору кандидатов в члены Общественного совета, соответствующее уведомление о начале процедуры создания состава Общественного совета было размещено на официальных Интернет-ресурсах. 5 апреля прием документов кандидатов был завершен.

Министр подчеркнул, что работа по формированию Общественного совета проходила в строгом соответствии с требованиями, утвержденными положением о конкурсной комиссии. Кандидатов или свою кандидатуру мог  предложить каждый гражданин. Конкурсная комиссия изучала личные заявления и анкеты кандидатов в Общественный совет на предмет соответствия требованиям. В частности, кандидат должен обладать знаниями (опытом работы) в одной из сфер деятельности министерства труда и иметь опыт общественной деятельности. 

Источник: http://www.nso.ru/