Фермеры региона получат более 144 млн рублей господдержки из федерального и областного бюджетов

  • 15.04.2016
В министерстве сельского хозяйства Новосибирской области завершился прием документов на проведение конкурсного отбора на право получения бюджетных субсидий в виде грантов, на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств. От конкурсантов по программе «Начинающий фермер» поступило 166 заявок, на развитие семейной животноводческой фермы – 55 заявок.
Как сообщили в региональном минсельхозе, количество желающих получить субсидию увеличилось вдвое. В прошедшем году от конкурсантов по программе «Начинающий фермер» поступило 84 заявки, на развитие семейной животноводческой фермы – 27 заявок.

Получатели грантов будут отобраны согласно условиям, утвержденным постановлением Правительства Новосибирской области от 15.10.2012 № 480-п «О конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств в Новосибирской области на право получения грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и (или) единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам и грантов на развитие семейных животноводческих ферм, созданных на базе крестьянских (фермерских) хозяйств».

На указанные цели будут направлены средства в сумме 144,6 млн рублей из федерального и областного бюджетов. 

Источник: http://www.nso.ru/