В Правительстве региона обсудили ход подготовки к международному форуму «Технопром-2016»

  • 15.04.2016
Вопросы организационного сопровождения мероприятий IV международного форума технологического развития «Технопром-2016» рассмотрены 14 апреля в Правительстве региона на заседании руководителей штабов форума под председательством заместителя Губернатора Анатолия Соболева.
«В настоящее время подготовка к предстоящему форуму «Технопром-2016» вступила в финальную стадию. С учетом значимости этого мероприятия, его международного характера, широкого круга участников крайне важно, чтобы все мероприятия в рамках форума прошли на высоком уровне не только с содержательной, но и с организационной точки зрения», – отметил заместитель Губернатора Анатолий Соболев, подчеркнув, что соответствующие задачи стоят перед штабами форума по ряду направлений. Речь идет об обеспечении безопасности, решении вопросов транспортного и медицинского обслуживания, проведении пригласительной кампании, продвижении форума, работе с гостями, целевой аудиторией, привлечении волонтеров.

Участники заседания обменялись мнениями по актуальным вопросам подготовки к форуму «Технопром-2016», отметили насыщенный характер его деловой программы и широкий круг ожидаемых участников. Целевая аудитория форума включает ведущих российских исследователей и ученых, представителей промышленных предприятий, венчурных и технологических инвесторов, предпринимателей, представителей сферы подготовки кадров. Ожидается высокое представительство со стороны федеральных структур и государственных корпораций. Большое внимание будет уделяться и привлечению внимания к мероприятиям в рамках «Технопрома» представителей молодого поколения – это позволит студентам и аспирантам, обучающимся по профильным специальностям, ознакомиться с передовыми наработками в сфере технологического развития, принять участие в работе различных площадок форума.
 
Для справки.

IV международный форум технологического развития «Технопром-2016» пройдет в Новосибирской области 9-10 июня 2016 года, его программа насчитывает несколько десятков мероприятий, в числе которых – X Сибирская венчурная ярмарка и IV международный форум «Инновации в медицине».

С актуальной информацией о тематике и программе его мероприятий можно ознакомиться на официальном интернет-сайте форума.

Источник: http://www.nso.ru/