Новосибирская область примет III Всероссийский фестиваль единоборств

  • 13.04.2016
Более пяти тысяч спортсменов из разных регионов России примут участие в III Всероссийском фестивале единоборств, который пройдет в Новосибирской области 14-17 апреля 2016 года. Об этом сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов в ходе пресс-конференции 12 апреля.
Как отметил руководитель департамента, в этом году блок спортивной части фестиваля предусматривает работу 34 площадок по разным направлениям. В частности, программой мероприятий предусмотрено проведение семинаров по Каратэ до Сито-рю, Кекусинкай, джиу-джитсу, технического семинара по Синкёкусинкай, открытого чемпионата Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу, турнира по флорболу. Также будут организованы поединки, чемпионаты и турниры по видам единоборств, пройдет фестиваль технических видов спорта.

«Правительство Новосибирской области продолжит поддержку спортивных единоборств. Мы уже не в первый год предоставляем спортивные площадки региона для проведения столь значимых мероприятий. В связи с важностью дальнейшего развития этих видов состязаний, уже в этом году в нашем регионе планируется открытие государственного автономного учреждения «Центр единоборств», – сообщил Сергей Ахапов. «Практически все те спортивные направления единоборств, которые сегодня развиваются не только в России, но и в мире, сегодня присутствуют на территории Новосибирской области, вызывая интерес у спортсменов, тренеров и зрителей», – отметил руководитель департамента физической культуры и спорта региона.

Источник: http://www.nso.ru/