Новосибирцы приняли участие во всероссийской акции «Подними голову!!»

  • 12.04.2016
В День космонавтики 12 апреля Новосибирская область присоединилась к всероссийской акции «Подними голову!!», организованной государственной корпорацией «Роскосмос» и посвященной 55-летию со дня первого полета человека в космос.
Выступивший в ходе мероприятия заместитель Губернатора Новосибирской области Александр Титков подчеркнул значимость сегодняшней акции с точки зрения сохранения исторического наследия в деле освоения космоса. «Жители Новосибирской области, как и все жители страны, помнят о подвиге первого космонавта Юрия Гагарина, гордятся им. Особенно важно, что об этом знаменательном событии не забывает и молодежь. Даже спустя 55 лет этот подвиг служит примером для людей всех поколений», – отметил Александр Титков.

В ходе акции три тысячи жителей и гостей региона стали участниками флеш-моба «Подними голову!!»: в честь первого космонавта планеты запустили в небо 500 воздушных шаров с символикой «Года Гагарина». Также все желающие смогли нажать красную кнопку на ракете-инсталляции «Гагаринский старт», где ведется подсчет тех, кто захотел таким образом выразить свою любовь к космосу.

Акция «Подними голову!!» проходит на главных площадях городов-миллионников России и тех городов, которые непосредственно связаны с этапами жизненного пути первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Источник: http://www.nso.ru/