Новосибирцев приглашают стать волонтерами для работы больничными клоунами

  • 11.04.2016

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Больничные клоуны НОС» (Новосибирск) открывает двери Третьей городской Школы больничной клоунады и объявляет набор волонтеров для подготовки больничных клоунов, сообщили в пресс-службе организации.

Деятельность больничного клоуна направлена на улучшение психоэмоционального состояния детей, находящихся в условиях больничного стационара. Используя методы арт-терапии, клоунотерапии и игротерапии, больничный клоун может поднять настроение ребенку и его родителям, облегчить их пребывание в стенах больниц и дать спасительную разрядку.

Учеником школы может стать новосибирец старше 22 лет. Приветствуется профильное образование — педагогическое, психологическое, актерское. Сегодня в команде —25 человек и они уже сделали больше сотни визитов в городские больницы. Главным лекарством становится общение, а инструментами — шутки, воздушные шары и мыльные пузыри.

Для участия в школе необходимо подать заявку в группе ВК до 17 апреля 2016 года. По итогам творческого собеседования будет проведен набор участников Третьей городской Школы больничной клоунады. Обучение в Школе бесплатное.

Выпускники Школы проходят обязательные стажировки в Городской детской клинической больнице скорой медицинской помощи. Окончательное решение о готовности волонтера к регулярной работе в больнице принимается по результатам стажировки.

Источник: http://infopro54.ru/