В Академпарке пройдет молодежный научно-инновационный конкурс

  • 11.04.2016

20 апреля при поддержке мэрии Новосибирска и НГУ в Технопарке новосибирского Академгородка пройдет конкурс инновационных проектов для студентов и аспирантов, сотрудников научных институтов и начинающих предпринимателей.

Конкурс проводится в рамках Международной научной студенческой конференции (МНСК-2016) и направлен на поддержку молодежи, стремящейся к самореализации через научную деятельность и высокотехнологичный бизнес. Принять участие в конкурсе могут молодые ученые и специалисты – студенты и аспиранты университетов, сотрудники научных институтов, а также начинающие предприниматели от 18 до 28 лет.

До 18 апреля экспертная комиссия проведет предварительный отбор проектов по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. Очная защита проектов пройдет 20 апреля в Академпарке. Авторы лучших проектов будут автоматически включены в список победителей конкурса «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Это означает, что они получат государственные гранты на реализацию своих разработок в размере 400 000 рублей на 2 года. Договоры на финансирование с победителями молодежный научно-инновационный конкурс будут заключены в декабре 2016 года.

Молодежный научно-инновационный конкурс проводится при поддержке мэрии города Новосибирска и Новосибирского государственного университета.

Источник: http://www.academpark.com/