Новосибирская область присоединится к Всероссийской акции «100 баллов для победы»

  • 11.04.2016

В  рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» в Новосибирской области 12 апреля состоится  встреча 100-балльников по физике, информатике, химии и русскому языку (выпускников 2014-2015 гг.), пройдут мастер-классы педагогов, подготовивших 100-балльников.

В  мероприятии примут участие  министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей  Нелюбов, педагоги и общественные деятели.

Акция проводится в День космонавтики как символ победы российского образования и науки в космосе.

Мероприятие состоится в Аэрокосмическом лицее им. Ю.В. Кондратюка г. Новосибирска (ул. Индустриальная, 4а). Начало в 12.00.

Для справки.

Ежегодная всероссийская акция «100 баллов для победы» стартовала 17 апреля 2015 года в 56-й Академической гимназии Санкт-Петербурга. Она была посвящена Году литературы и 70-летию Победы и направлена на активизацию интереса школьников к чтению. Акцию поддержали более 50 регионов. В рамках проекта проводились круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлого года, получившие 100 баллов на ЕГЭ по литературе, делились со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации  и советами по написанию экзаменационных работ. 

Источник: http://www.nso.ru/