В Новосибирской области стартовали Всероссийские соревнования по синхронному плаванию

  • 08.04.2016
Всероссийские соревнования «Краса Сибири» и открытый чемпионат Сибирского федерального округа по синхронному плаванию стартовали в Новосибирской области при поддержке Правительства региона. В турнирах принимает участие более 200 спортсменок из Новосибирской, Кемеровской, Свердловской и Ярославской областей, Красноярского и Приморского краев и Ханты-Мансийского автономного округа.
«Для нашей области синхронное плавание – достаточно молодой и пока только набирающий популярность вид спорта. Несмотря на это, с синхронистами связаны большие надежды, мы будем оказывать дальнейшую поддержку этому виду спорта. Уверен, при грамотном подходе новосибирское синхронное плавание ждет успешное будущее, а нынешние два турнира станут отличным стимулом к его дальнейшему развитию», – отметил руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Соревнования по синхронному плаванию проходят в бассейне «Нептун» (Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 25) и завершатся 9 апреля.

Для справки:

На территории области реализуется государственная программа Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы», одной из целей которой является развитие спорта высших достижений и совершенствование системы подготовки спортивного резерва в Новосибирской области.

Источник: http://www.nso.ru/