Социальная пенсия в Новосибирской области с 1 апреля вырастет на 4%

  • 28.03.2016

С 1 апреля 2016 года на 4% возрастет пенсия у получателей социальных пенсий, пенсий по гособеспечению, а также тех, кто получает дополнительное материальное обеспечение. Кто относится к этим категориям — в пресс-центре ГТРК «Новосибирск»  рассказал Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области, Александр Терепа.

В частности, глава Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области заявил: «Пенсия вырастет у граждан, не выработавших необходимый стаж до наступления пенсионного возраста, детей-инвалидов и инвалидов детства, детей-сирот (кто потерял одного или обеих родителей), военных, пострадавших от радиационных и техногенных катастроф и участников Великой Отечественной войны».

В Новосибирской области пенсионеров из перечисленных категорий проживает 80 тысяч. Всего же граждан пенсионного возраста в нашем регионе зарегистрировано 801 400 человек. Большей их части (а именно, неработающим пенсионерам) пенсия была уже проиндексирована в феврале этого года —  также на 4%.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению и  социальные пенсии будут повышены в апреле всем пенсионерам, независимо от факта работы (и работающим, и неработающим).

Источник: http://www.nsktv.ru/