Новосибирская область может стать постоянной площадкой для проведения ежегодного общероссийского молодежного форума

  • 25.03.2016
Губернатор Владимир Городецкий предложил руководству Федерального агентства по делам молодежи рассмотреть возможность проведения в Новосибирской области на постоянной основе ежегодного общероссийского молодежного форума. Такую инициативу глава региона озвучил 25 марта на заседании областного Совета по молодежной политике.
В заседании, посвященном 25-летию со дня образования органа по делам молодежи Новосибирской области, приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Надежда Болтенко и начальник Управления молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) Юрий Быкадоров, а также представители областных органов власти и муниципальных районов, высших и средних учебных заведений, правоохранительных органов.

Представитель Росмолодежи рассказал участникам заседания о молодежных проектах, реализуемых федеральным агентством на территории страны, в том числе о таких молодёжных образовательных форумах как «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек» и «Итуруп».

Губернатор Владимир Городецкий в своем выступлении отметил, что Новосибирская область способна стать постоянной площадкой одного из всероссийских молодежных форумов под эгидой Федерального агентства по делам молодежи. Для этого у нашего региона есть все необходимое: десятки тысяч активных молодых людей,  успешный опыт организации таких крупнейших мероприятий как международный форум технологического развития «Технопром», всероссийская конференция «Развитие городских агломераций», Международные Дельфийские игры.

Глава региона сообщил, что в течение нескольких месяцев планируется разработать и представить в Росмолодежь проект общероссийского молодежного форума, который можно реализовать в Новосибирской области, его содержательную концепцию.

Также в ходе заседания Владимир Городецкий вручил ведомственные награды лучшим работникам сферы молодежной политики. Кроме того, были подписаны соглашения о сотрудничестве между министерством региональной политики Новосибирской области и Новосибирским государственным педагогическим университетом, Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области, Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения главного управления МВД по Новосибирской области.

Источник: http://www.nso.ru/