Губернатор примет участие в мероприятиях Дней Новосибирской области в Санкт-Петербурге

  • 23.03.2016
Сегодня, 23 марта, Владимир Городецкий во главе делегации нашего региона с рабочей поездкой находится в Санкт-Петербурге. Губернатор примет участие в мероприятиях Дней Новосибирской области в северной столице, которые пройдут с 21 по 25 марта. Задачей тематической недели является презентация промышленного и научно-технического потенциала Новосибирской области государственным структурам и деловым кругам Санкт-Петербурга.
В состав новосибирской делегации вошли первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов, представители инновационных и промышленных предприятий региона.

23 марта в Центре импортозамещения и локализации на площадке выставочного комплекса «Ленэкспо» Губернатор примет участие в церемонии официального открытия Дней Новосибирской области в Санкт-Петербурге.

Далее Владимир Городецкий вместе с Вице-Губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Мовчаном осмотрит выставочные стенды 12 предприятий и 4 технопарков Новосибирской области, а также проведет круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия двух регионов.

В ходе круглого стола будет представлена программа реиндустриализации экономики Новосибирской области и пути ее развития, новосибирский региональный кластер высокотехнологичной медицины и межрегиональный кластер наномодификационных материалов. Кроме того, прозвучат доклады о производственных возможностях ООО «Ропат» и ООО «Сиблитмаш».

Запланирована рабочая встреча Владимира Городецкого с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, посвященная направлениям двустороннего сотрудничества регионов.

Дни Новосибирской области в Санкт-Петербурге проводятся в рамках реализации Соглашения между Правительством Новосибирской области и Правительством Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, подписанного в ноябре 2015 года в ходе визита петербуржской делегации в наш регион.

Губернатор Владимир Городецкий подчеркнул, что Дни Новосибирской области в Санкт-Петербурге дадут мощный импульс новому этапу сотрудничества между регионами.

«Дни Новосибирской области в Петербурге — это площадка для продолжения диалога. Задача — презентовать ключевые преимущества нашего региона, найти максимальное количество точек двустороннего взаимодействия, — сказал Владимир Городецкий. — Это и прорывные технологии, которые мы разрабатываем, и новосибирская программа реиндустриализации».