В регионе состоится ежегодная акция «Розовая ленточка»

  • 18.03.2016
Акция «Розовая ленточка», организованная министерством здравоохранения Новосибирской области, пройдет 19 марта в новосибирской Клинической консультативно-диагностической поликлинике № 27 и 29 марта в Бердской центральной городской больнице. В рамках мероприятия женщины смогут проконсультироваться с онкомаммологами, пройти диагностические процедуры и прослушать лекцию по профилактике заболеваний молочной железы.
С 10.00 до 15.00 в медицинских учреждениях всем желающих предложат пройти диагностические процедуры: маммографию и ультразвуковое исследование молочной железы, а также проконсультироваться со специалистами.

Кроме того, в рамках акции для жительниц региона запланировано проведение обучающего семинара, посвященного методам самообследования молочных желез и лекции по теме профилактики развития заболеваний молочной железы. Участницам акции также предложат пройти анкетирование по выявлению факторов риска развития заболеваний.

Для справки.

Розовая ленточка – интернациональный символ движения борьбы с онкологическими заболеваниями молочной железы. В 2015 году в Новосибирске в акции приняли участие более тысячи женщин.

Источник:http://www.nso.ru/