Новосибирская гимнастка привезла из Красноярска пять золотых медалей

• 17.03.2016

Гимнастка из Новосибирской области Ксения Пекельман на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по художественной гимнастике среди женщин и юниорок, прошедшем в Красноярске, выиграла пять золотых медалей. Спортсменка, выступающая при поддержке регионального департамента физической культуры и спорта, заняла первые места во всех дисциплинах – многоборье, упражнения на бревне и брусьях, вольные упражнения и опорный прыжок.

В командных соревнованиях Ксения Пекельман вместе с Елизаветой Лузгиной, Владой Дорогань, Елизаветой Чудиновой и Алисой Голубченко завоевала бронзовые медали. Еще одна новосибирская гимнастка – Татьяна Луцких – заняла третье место среди взрослых спортсменок в упражнениях на бревне.