Итальянские предприниматели ознакомились с программой форума «Технопром-2016»

  • 16.03.2016
Презентация IV Международного форума технологического развития «Технопром-2016» состоялась 14 марта в Законодательном собрании региона Ломбардия (Италия). Презентацию для руководителей предприятий региона Ломбардия провёл начальник управления международных связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Сергей Санников.
В мероприятии приняли участие вице-губернатор региона Ломбардия Фабрицио Сала, депутаты Законодательного собрания региона Ломбардия Яри Кола и Марко Тиццони, руководители и члены ассоциаций ведущих предприятий региона Ломбардия.

Открывая встречу, вице-губернатор региона Ломбардия господин Фабрицио Сала высоко оценил результаты визита делегации в Новосибирскую область, в рамках которого состоялось подписание Соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Вице-губернатор отметил, что экономика Ломбардии, как и экономика России, сегодня нуждается в усилении международной составляющей, что позволит преодолеть многие негативные последствия мирового экономического кризиса, затронувшего и различные отрасли национальных экономик.

«Технологическое развитие Новосибирской области представляет пример успешного развития в рамках взаимодействия науки и промышленности. Наше сотрудничество принесет несомненные преимущества, в том числе – в части развития аэрокосмической промышленности и технологий»,- отметил Фабрицио Сала.

Руководители предприятий выразили большую заинтересованность в участии в работе форума «Технопром-2016», подчеркнув важность продолжения сотрудничества Италии и России в технологической сфере, несмотря на санкционную политику руководства Европейского Союза.

Для справки.

Проведение IV Международного форума технологического развития «Технопром» запланировано на 9-10 июня 2016 года.  Мероприятия форума традиционно пройдут на площадке Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр». Планируется, что в работе форума примут участие около 5 тысяч представителей власти, промышленности, образования,  технологических предпринимателей, ученых, разработчиков, венчурных инвесторов. Одна из важнейших задач «Технопрома» укрепление активной кооперации между наукой и реальным сектором экономики.

В рамках «Технопрома-2016» состоится обсуждение основных вызовов и направлений научно-технологического обеспечения решения стратегических задач Российской Федерации в Арктике. В целом формат форума включает три основные составляющие: конгрессную часть, национальную выставку, а также 10-ю Сибирскую венчурную ярмарку. Всего запланировано около 40 мероприятий. В рамках выставочной программы форума более 150 компаний представят новейшее оборудование, технологии и инновации, от идеи и прототипа до серийного производства, способные стать основой перехода российской экономики к шестому технологическому укладу. 

Источник: http://www.nso.ru/