В Правительстве региона ведется работа по подготовке к Всероссийскому слету студотрядов

  • 11.03.2016
Вопросы подготовки и проведения Всероссийского слета студенческих отрядов, который пройдет в нашем регионе в ноябре 2016 года, обсудили в управлении молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области.
Новосибирская область неслучайно выбрана местом проведения Всероссийского слета: это стало возможным благодаря успешной работе студенческих отрядов и высокой заинтересованности Правительства региона в реализации данного направления работы с молодежью. По итогам 2015 года Новосибирским региональным штабом сформировано и трудоустроено 130 студенческих отрядов общей численностью 3 156 человек. В прошлом году новосибирский штаб был представлен на пяти всероссийских студенческих стройках, в том числе на таком объекте, как космодром «Восточный» (Амурская область). В прошлом году в Новосибирской области впервые была организована региональная студенческая стройка: представители студенческих отрядов работали на строительстве Новосибирского аквапарка. Также активисты движения проводят встречи с воспитанниками детских домов, оказывают помощь пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны.

Как сообщил начальник регионального управления молодежной политики Андрей Безгеймер, количество участников Всероссийского слета студенческих отрядов составит около двух тысяч человек, они будут представлять более 65 субъектов Российской Федерации и стран СНГ и Балтии. «Всероссийский слет студенческих отрядов очень значимое событие. Новосибирская область готова принять лучшую молодежь страны на высшем уровне», – подчеркнул руководитель управления, выразив уверенность, что проведение Всероссийского слета позволит продемонстрировать уровень развития студенческих отрядов в регионе, а также презентовать возможности Новосибирской области.

Для справки:
Основными задачами проведения Всероссийских слетов являются возможность представителей студенческих отрядов из всех уголков страны оценить уровень развития движения в регионах, обменяться опытом, выявить сильнейших в творчестве и профессиональной подготовке, провести Всероссийские совещания и подвести итоги работы организации за прошедший год.

Движение студенческих отрядов в Новосибирской области сформировано в 1962 году. С 2007 года свою деятельность по развитию данного направления ведет Новосибирское региональное отделение молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды».

Источник: http://www.nso.ru/