«Математический дозор» стартует в Новосибирской области

  • 29.02.2016
Акция «Математический дозор», организованная при поддержке регионального министерства образования, науки и инновационной политики, пройдет в Новосибирской области с 1 по 4 марта. Участником акции в формате интернет-тестирования может стать любой гражданин, вне зависимости от возраста и математических способностей.

Для того чтобы стать участником акции, необходимо в дни ее проведения зарегистрироваться на специальной странице. Участнику необходимо решить 15 математических задач  за 45 минут. При подведении итогов будет учитываться количество набранных баллов.

Ссылка на страницу с индивидуальными результатами будет направлена участникам на почту 15 марта 2016 года, также будет доступна информация о том,  какое место занял каждый из участников акции в указанной категории. Здесь же  можно будет скачать электронный сертификат участника. 

Организаторами акции выступают Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования и Новосибирский институт мониторинга и развития образования. Цель акции – популяризация математических знаний и математического образования.

Источник: http://www.nso.ru/