Каждый десятый новосибирец работает более 12 часов в сутки

  • 11.02.2016

Результаты опроса показали, что большинство респондентов довольно трудолюбивы и работают 8-12 часов в день с учетом работы из дома, по дороге на работу и т.д. А вот каждый десятый участник опроса заявляет, что работает более 12 часов в день. При этом, большинству работников (53 %) удается спать по 6-8 часов в день и уделять 1-3 часа в день семье и друзьям. Однако каждый четвертый жалуется, что его рабочая нагрузка чрезмерна. Сообщает пресс-служба службы исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru)

Что касается отдыха, то большинству опрошенных прийти в себя помогают встречи с семьей и друзьями (41 %). Каждый третий отдыхает за просмотром любимых сериалов и фильмов или просто ложится спать.  23 % с удовольствием расслабляются с помощью хобби, а 22 % — благодаря спорту.

Почти каждый десятый после работы, чтобы отдохнуть, с удовольствием идет в кино, театр или проводит время за чтением книг. А вот 10 % могут расслабиться благодаря алкоголю. Что интересно, такой способ больше предпочитают те, кто работает менее 5 часов в день.

В исследовании были проанализированы ответы 1 045 респондентов, полученных в ходе опроса в период с ноября по декабрь 2015 года.

Источник: http://infopro54.ru/