Наноцентр «СИГМА. Новосибирск» представит четыре проекта на Startup Tour-2016

  • 09.02.2016

Сегодня в Академпарке стартовал Russian Startup Tour-2016 — самое масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. В рамках тура состоятся питч-сессии, мастер-классы и тренинги с участием представителей инвестиционных фондов и институтов развития, бизнес-экспертов и менторов мирового уровня, сообщила пресс-служба ООО «СИГМА. Новосибирск». 

Роуд-шоу проходит в 11 городах России, а также в 2 городах стран СНГ — Алматы (Казахстан) и Минск (Беларусь) — и продлится 3 месяца. В мероприятиях примут участие более 4 тысяч человек — разработчиков, молодых ученых, инноваторов, резидентов технопарков и бизнес-инкубаторов. 

Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.  За время тура жюри оценит не менее 1200 проектов. Победители Startup Tour-2016 смогут принять участие в крупнейшей конференции Startup Village, а также разделят 100 млн рублей призового фонда. 

В конкурсной программе новосибирского этапа Russian Startup Tour наноцентр «СИГМА.Новосибирск» представит четыре проекта (создание комбинированного материала для восстановления повреждений хрящевой ткани суставных поверхностей, разработку эпигенетической тест-системы для ранней диагностики ишемической болезни сердца на основе уникальной запатентованной методики GLAD-ПЦР анализа ДНК, проект по использованию инновационной диализ-мембраны из гидрогеля в тепличном растениеводстве, а также проект разработки сверхмалого гибридного беспилотного летательного аппарата — конвертоплана). 

Участие проектов наноцентра «СИГМА.Новосибирск» в Startup Tour позволит привлечь новых партнеров для успешной реализации инновационных разработок. 

Организатором Startup Tour в этом году выступает Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Фонд пригласит 13 лучших команд Startup Tour на мероприятия программы nanoWEEKEND, которая состоится летом в одном из нанотехнологических центров. Ее участники в течение двух дней смогут посещать лекции и мастер-классы, участвовать в тренингах, общаться с ведущими экспертами. В итоге команды должны будут провести публичную презентацию доработанного проекта. Экспертное жюри выберет команду-победителя, которая сможет пройти месячную стажировку в одном из российских наноцентров.

Источник: http://infopro54.ru/