«Фонд Бортника» объявляет конкурс среди молодых ученых

  • 04.02.2016

В очередной раз Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале приема заявок на конкурс «УМНИК» для молодых ученых-инноваторов Новосибирской области, победители которого дважды в год имеют шанс получить гранты в размере 400 000 рублей, сообщила пресс-служба Академпарка.

Фонд содействия инновациям или, как его часто помнят по имени создателя, «Фонд Бортника», является государственной некоммерческой структурой, основанной в 1994 году с целью инновационного развития страны за счет финансовой безвозмездной поддержки проектов НИОКР.

Одной из наиболее востребованных на сегодняшний день программ Фонда можно считать молодежный конкурс «УМНИК», участниками которого могут стать физические лица не старше 28 лет, имеющие идею или проект, а также желание расти и развиваться. Финансирование по такой программе составляет 400 000 рублей на 2 года в качестве вознаграждения за научно-исследовательскую работу.

Первый в этом году конкурс «УМНИК» пройдет в рамках популярной международной научно-студенческой конференции (МНСК-2016) при поддержке Новосибирского государственного университета.

Заявки на конкурс принимаются с 5 февраля по 31 марта 2016 года на сайте программы. Финал мероприятия состоится 20 апреля 2016 года в Академпарке.

Источник: http://infopro54.ru/