Молодежная патриотическая акция «Снежный десант-Новосибирск» стартовала в регионе

  • 01.02.2016
В Новосибирской области стартовала молодежная патриотическая акция «Снежный десант-Новосибирск», в которой будут участвовать бойцы движения студенческих отрядов.
В феврале добровольцы будут работать в районах – помогать ветеранам и детским домам, очищать памятники и мемориалы от снега, проводить встречи с учащимися школ.

«Снежный десант» на территории региона стартовал уже в пятый раз. Акция не раз доказала свою необходимость в районах области. Это воспитание молодых людей не только трудовой дисциплине, но и добру», – отметил на открытии акции начальник управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер. Также он сообщил, что на проведение акции из областного бюджета было выделено 565 тыс. рублей в качестве грантовых средств.

В рамках мероприятия отрядам были вручены путевки на участие в акции «Снежный десант – Новосибирск». С 1 по 10 февраля десять отрядов общей численностью порядка 230 человек посетят более 80 населенных пунктов 13 районов Новосибирской области: Сузунский, Черепановский, Болотнинский, Искитимский, Убинский, Усть-Таркский, Кыштовский, Тогучинский, Красноозерский, Венгеровский, Ордынский, Коченевский, Маслянинский.

Напомним, что организатором акции является Новосибирский региональный штаб студенческих отрядов при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области и комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска.

Источник: http://www.nso.ru/