Жители Новосибирска чаще всего жалуются на шум ночью и курение в неположенных местах

  • 29.01.2016

В 2015 году жители Новосибирска чаще всего обращались с жалобами в полицию из-за шума соседей в запрещенное законом время, а также в связи с курением в общественных местах. Об этом в пятницу в пресс-центре ТАСС в Новосибирске сообщил замначальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального ГУ МВД Вадим Дунаускас.

«В течение 2015 года мы составили более четырех тысяч административных протоколов на курение в неположенных местах и более трех тысяч — на шум в ночное время и днем с 13:00 до 15:00 по «Закону о тишине», принятому в регионе летом по инициативе жителей города», — сказал он. Дунаускас отметил, что закон работает очень хорошо. «Оштрафуют человека на три тысячи, повторно будет шуметь — еще на три. Вряд ли захочет повторять», — сказал он.

По словам специалиста, часто жалуются жители и на хозяев собак, гуляющих без намордников и поводков и в неположенных местах. В течение года в связи с такими случаями было составлено более двух тысяч протоколов. «У нас очень мало в городе специальных площадок для выгула, и это проблема», — отметил он, добавив, что если установлена личность хозяина, который отпускает собаку без намордника и поводка, обязательно последует наказание.

Источник: http://tass.ru/