Команда Новосибирской области «Экскурсия по городу» продолжит участие в Высшей лиге КВН

  • 25.01.2016
Новосибирская команда КВН «Экскурсия по городу», выступающая при поддержке Правительства Новосибирской области, вновь приглашена в Высшую лигу Международного союза КВН. Таков результат XXVII Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2016», прошедшего в Сочи с 11 по 24 января.
В 2016 году представлять Новосибирскую область в Сочи отправились семь команд: «Экскурсия по городу» (Новосибирск), «Сборная нормальных людей» (Бердск), «Мы не стесняемся» (Сборная НГУЭУ, Новосибирск), «Новосиб» (Новосибирск), «Сборная Восхода» (Новосибирск), «Сборная Югославии» (Мирный – Новосибирск) и «Соблюдай дистанцию» (Новосибирск).

Всего участие в фестивале «КиВиН-2016» приняли более 450 команд из России и стран зарубежья. По итогам фестиваля в гала-концерт прошли 33 команды, в числе которых новосибирская «Экскурсия». На гала-концерте жюри, в составе которого были Александр Васильевич Масляков, Александр Александрович Масляков, Леонид Купридо и Михаил Галустян, приняло решение вновь пригласить «Экскурсию по городу» в Высшую лигу Международного союза КВН. Напомним, что в сезоне 2015 года этой команде удалось дойти до ¼ финала Высшей лиги, а в 2014 году «Экскурсия» дошла до финала Премьер-лиги МС КВН.

Эфир фестиваля выйдет на «Первом канале». Уже в конце февраля состоится 1/8 финала Высшей лиги, где «Экскурсия по городу» сыграет с командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара и Воронежа.

Для справки:

Команда КВН «Экскурсия по городу» была создана в 2008 году. На сцене играет пять человек, капитаном является Александр Шнайдер. Участники начинали свой путь к Высшей лиге КВН в школьных и университетских командах, также являются выпускниками межрегиональной школы КВН, которая ежегодно проводится в Новосибирской области.

Источник: http://www.nso.ru/