Губернатор ознакомился с работой нового здания детской поликлиники Обской Центральной городской больницы

  • 22.01.2016
Владимир Городецкий побывал в новом здании детской поликлиники Обской Центральной городской больницы 22 января, куда детское медучреждение переехало в начале текущего года. На приобретение здания и оборудование его под поликлинику из средств областного бюджета было выделено более 40 млн рублей.
В ходе визита глава региона ознакомился с работой регистратуры, процедурного кабинета, кабинетов фтизиатра, педиатра, оториноларинголога, кабинетов массажа и физиолечения, малой операционной и перевязочной. Также глава региона пообщался с посетителями и коллективом поликлиники, а также вручил коллективу медицинского учреждения памятный подарок – сертификат на приобретение компьютерного оборудования.

«Это была одна из острых проблем города. Ранее поликлиника располагалась в помещении, не соответствующем нормативам медицинских учреждений. И мы выкупили это здание, полностью приспособив его к работе по всем необходимым нормам. Я рад, что работы удалось провести быстро и, надеюсь, эта поликлиника станет лучшим подарком всему медицинскому персоналу и юным жителям», – сказал Владимир Городецкий.

Дня справки

Детская поликлиника государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Обская центральная городская больница» предназначена для оказания амбулаторно-поликлинической, консультативно-диагностической и специализированной медицинской помощи детскому населению, проживающему в городе Обь и на территории Толмачевского сельсовета.

Прикрепленное детское население составляет 7160 человек, из них сельское население 1524 ребенка, детей до 1 года – 409.
Мощность медицинской организации 150 посещений педиатрического профиля; общая площадь поликлиники составит 763,7 кв. м; этажность здания – 2 этажа; площадь земельного участка не менее 0,3 га. Для маломобильных групп населения установлены пандусы, отсутствуют препятствия для передвижения инвалидов-колясочников, инвалидов по зрению.

Источник: http://www.nso.ru/