Медиакупол резидента Академпарка заинтересовал компанию Disney

  • 19.01.2016

В конце прошлого года компания-резидент приборостроительного бизнес-инкубатора Академпарка «EnterIdeas» представила свою новую разработку в области полнокупольного проецирования на выставке «Mipcom 2015» в Каннах. Итогом стало соглашение о заинтересованности между новосибирским стартапом и Disney ABC Television group, сообщила пресс- служба Академпарка.

В рамках павильона Russian Innovation Pavilion команда «EnterIdeas» продемонстрировала свою новую разработку — медиакупол диаметром 20–30 метров, предназначенный для погружения в виртуальную реальность до 600 человек одновременно. Один из инвесторов компании-разработчика известный продюсер Александр Шульгин представил инновационный купол участнику выставки — компании Disney ABC Television group, управляющей контентом The Walt Disney Company.

Представители компании заинтересовались разработкой новосибирцев и рассматривают возможность сотрудничества с «EnterIdeas» для дальнейшей интеграции куполов и использования их с целью презентации своей компании на выездных мероприятиях. На данный момент подписано соглашение о заинтересованности. Второй этап переговоров пройдет в Лос-Анжелесе в марте текущего года.

Медиакупол, разработанный новосибирцами, позволяет охватить площадь до 700 квадратных метров и спроецировать на внутреннюю поверхность любое изображение. Данная технология позволяет создать единое виртуальное пространство для большого количества людей одновременно.

— Медиакупол — универсальное решение для создания виртуальных пространств и новый подход к обучению, развлечению и презентации продуктов. Технология обеспечивает зрелищность видеоконтента и полное погружение в любое медииапространство, — рассказал генеральный директор «EnterIdeas» Игорь Мендзебровский,.

С 2013 года компания-резидент бизнес-инкубатора Академпарка реализовала более 40 полнокупольных систем, установленных по всей России. Один из последних проектов — виртуальный аквариум доисторических животных, который будет установлен в Новосибирском зоопарке в 2016 году.

Источник: http://infopro54.ru/