Белорусы готовы инвестировать средства в строительство в Новосибирске

  • 15.01.2016

Белорусская делегация приехала в Новосибирск, чтобы изучить строительный рынок города, особенности развития отрасли, рассмотреть перспективы и возможности участия белорусских строительных компаний в этом процессе, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

Брестской области есть, что предложить Новосибирску: её строительный комплекс один из самых больших в Беларуси, строительные тресты входят в десятку лучших в республике.

— Мы приехали в Новосибирск, чтобы изучить регион, — а вдруг мы здесь будем нужны. Как стало понятно в ходе встречи, в Новосибирске есть потребность в новых школах: мы готовы спроектировать и построить под ключ школу. Если такая договорённость будет достигнута в ходе этого визита, то реализовать проект мы сможем уже к следующему учебному году, — поделился планами заместитель председателя Брестского облисполкома Виктор Саковский.

Кроме того, брестские организации готовы рассмотреть возможность строительства не только одного жилого дома или целого комплекса с нуля, но и завершить возведение любого объекта.

Также белорусы выразили готовность поучаствовать в дорожном строительстве и развитии транспортной инфраструктуры – актуальной для нашего города отрасли.

— Мы будем рады, если появится возможность здесь, в Новосибирске, показать, как мы умеем строить дороги», — подчеркнул Виктор Саковский.

Кроме того, в ходе встречи был поднят вопрос о возобновлении прямого авиасообщения между Новосибирском и Минском.

Источник: http://infopro54.ru/