Организации Новосибирской области приглашают к участию в конкурсе «Надежный работодатель»

  • 12.01.2016
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области сообщает о старте ежегодного областного конкурса «Надежный работодатель». По его итогам будут выявлены 50 лучших организаций региона.
Участниками конкурса могут стать организации Новосибирской области независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Главное условие — осуществление своей деятельности на территории области не менее трех лет. Критериями оценки являются данные за 2015 год: увеличение (уменьшение) численности работников за истекший календарный год по сравнению с предыдущим годом; отсутствие (наличие) случаев производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом; текучесть кадров от среднесписочной численности работников; отсутствие (наличие) случаев увольнения работников в связи с сокращением численности или штата работников, наличие профсоюзной организации,  зарегистрированного коллективного договора и др.

Традиционный конкурс проводится министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области в целях поощрения организаций за вклад в стабилизацию рынка труда региона и стимулирования работодателей к улучшению условий труда работников.

С положением о конкурсе «Надежный работодатель» в Новосибирской области можно ознакомиться на сайте минтруда Новосибирской области.

Заявки от работодателей, желающих принять участие в конкурсе, принимаются с 26 января по 25 февраля 2016 года по адресу: 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28, каб. 325.

Источник: http://www.nso.ru/