В феврале 2016 года откроется Зимняя школа Академпарка

  • 24.12.2015

С 9 февраля по 15 марта в Технопарке новосибирского Академгородка начнет работу 12-й сезон акселератора для технологических предпринимателей.

Крупнейший научно-технологический парк страны — Академпарк — начинает прием заявок на участие в Зимней школе 2016. Идея или проект собственного бизнеса в инновационных сферах — все, что нужно, чтобы пройти отбор, сообщила пресс-служба Академпарка.

Зимняя школа Академпарка (ЗША) пройдет с 9 февраля по 15 марта 2016 года в Технопарке новосибирского Академгородка и станет 12-м сезоном акселератора для технологических предпринимателей. Принять участие в ней смогут авторы бизнес-проектов и специалисты из областей ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. Процесс акселерации будет идти в течение месяца. При этом первый этап — с 9 по 18 февраля — пройдет в режиме ежедневных занятий с экспертами.

Для того чтобы принять участие в Зимней школе необходимо пройти отборочный этап. Как правило, порядка половины претендентов получают приглашения к участию. Подать заявку можно на сайте проекта.

Несмотря на подготовку уже 12-го сезона Школы, организаторы продолжают совершенствовать формат работы с проектами.

— Мы приняли решение увеличить время работы участников в интенсивном режиме. Первый этап Зимней школы, в течение которого каждый день с утра до вечера идут занятия, увеличен с семи до десяти дней, — рассказывает программный директор Зимней школы Тимур Иргалин. — Другое нововведение этого сезона — за каждой командой в секциях «Приборостроение» и «Информационные технологии» будет закреплен персональный ментор: в прошлом выпускники, а ныне резиденты Академпарка будут ежедневно «вести» проекты и помогать их авторам всесторонне проработать продукт.

Зимняя школа 2016 проводится совместно с Новосибирским государственным университетом. Сейчас расписание занятий дополняется лекциями и семинарами от специалистов НГУ.

Помимо авторов собственных проектов и идей, на Зимнюю школу традиционно приглашаются талантливые специалисты целевых отраслей. Им предложат решить технологические задачи от крупных заказчиков, среди которых РЖД, NPM-Group и мэрия города Новосибирска. В январе, после новогодних праздников на сайте www.school.academpark.com появится актуальное расписание занятий Зимней школы, а также формулировки заказных задач.

Источник: http://infopro54.ru/