Новосибирский государственный краеведческий музей открыт для посетителей с 25 декабря 2015 года

  • 22.12.2015

В преддверии новогодних праздников после реконструкции открываются для посетителей музейные залы в здании Торгового корпуса по адресу Красный проспект, 23. На трех этажах музея, на площади более двух с половиной тысяч квадратных метров, развернуты экспозиции и выставки, посвященные истории и культурному наследию региона.

Залы цокольного этажа занимает экспозиция «Сибирь в древности», которая представляет полную картину жизни сибирских регионов от палеолита до этнографической современности. В состав экспозиции входит также мультимедийный зал, в котором демонстрируются редкие фотографии коренных народов Сибири из фондов музея.
            В залах первого и второго этажей здания смонтированы одиннадцать историко-культурных выставок, различных как по замыслу, так и по способам воплощения. Важно, что все они созданы на основе экспонатов из фондов музея. Посетители имеют возможность увидеть, насколько разнообразны музейные фонды, составить свое представление о методах представления коллекций в современном музее.
            Отреставрированные интерьеры здания Торгового корпуса наряду с коллекциями являются запоминающимся объектом осмотра. В колонном зале музея восстановлены утраченные элементы лепнины, воссоздана большая люстра и светильники. Праздничную атмосферу в зале создает роскошная сибирская пихта, наряженная антикварными елочными украшениями из фондов музея. Это одно из лучших мест в городе для необычного новогоднего селфи.
            Подробная информация о выставках, ценах и услугах на официальном сайте:http://www.museum.nsk.ru/afisha/1540.html
            Возрастные ограничения: 0+  Телефон для справок: +7 (383) 227-15-43.

Источник: http://www.mk.nso.ru/