В регионе растет число предприятий малых форм, получивших поддержку Фонда Бортника

  • 15.12.2015
За 11 месяцев текущего года от предприятий Новосибирской области в Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) было направлено 168 заявок, заключено 34 контракта на предоставление грантов.
Как сообщили в региональном минпромторге, объем предусмотренного контрактами финансирования составляет более 149 млн рублей. Среди одобренных заявок 24 проекта имеют производственную направленность, из них четыре проекта предусматривают разработку новых фармацевтических продуктов и медицинских изделий. Еще девять проектов предусматривают разработку программного обеспечения различного назначения, в том числе обучающих программ для школьников.

«В целом по Фонду Бортника за 11 месяцев текущего года объем полученных средств малыми инновационными предприятиями Новосибирской области увеличился в полтора раза по сравнению с 2014 годом. На этом работа с Фондом не заканчивается, до конца года будут заключены еще контракты с предприятиями, проекты которых уже поддержаны», – отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Николай Симонов.

Для справки:

За семь лет сотрудничества малых инновационных предприятий Новосибирской области с Фондом Бортника было направлено 600 заявок на участие в конкурсах на получение поддержки, заключено 178 контрактов с победителями. Объем предусмотренного контрактами финансирования составил 529,7 млн рублей.

Источник: http://www.nso.ru/