Предприятия Новосибирска получили на 300 млн руб. заказов по итогам бизнес-миссий мэрии

  • 15.12.2015

Новосибирские компании заключили около 180 договоров на сумму более 300 млн рублей по итогам межрегиональных и международных бизнес-миссий мэрии в 2015 году. Об этом сообщил в пресс-центре ТАСС в Новосибирске замначальника департамента промышленности горадминистрации Александр Николаенко.

«За 2015 год отделом выставочной деятельности было организовано 14 выездных мероприятий с привлечением 120 предприятий и организаций города. По оценкам предприятий, по сравнению с 2014 годом выручка у них выросла на 20%. И это с учетом того, что сейчас по многим предприятиям идет спад», — сказал он.

Коммерческий директор ООО «НЗЭМИ» (завод по производству кабеленесущих конструкций) Татьяна Скобина сообщила журналистам, что за два года благодаря участию в выставочных мероприятиях ее компания расширила клиентскую базу и увеличила оборот минимум на 40%.

Гендиректор ОО «Роса» (производство систем водоподготовки и очистки сточных вод) Артем Майков назвал участие в бизнес-миссиях самым эффективным способом продвижения продукции в условиях кризиса.

«В кризис все предприятия начинают экономить, и, как правило, экономия начинается с отделов маркетинга и рекламы. Ведутся сокращения кадров и бюджетов. Поэтому такие адресные поездки, когда топ-менеджеры могут напрямую познакомиться с руководителями предприятий, являются очень эффективными», — пояснил он.

Бизнес-миссии мэрии в 2015 году велись как на территории России (Республика Крым, Казань, Кемерово, Красноярск, Иркутск Ханты-Мансийск, Сургут, Норильск и другие), так и в соседних странах: Казахстан, Монголия. В планах на следующий год расширение географии. Рассматриваются поездки во Вьетнам и Японию.

Источник: http://tass.ru/