В Новосибирской области продолжается выплата ежемесячных пособий на третьего ребенка

  • 11.12.2015
Более 10 тысячам жителей Новосибирской области, получающим ежемесячное пособие на третьего ребенка и последующих детей в размере прожиточного минимума, была частично закрыта задолженность, образовавшаяся в ноябре, в результате дополнительного перераспределения средств областного бюджета Новосибирской области в сумме 89 млн рублей.
Как сообщили в минсоцразвития региона, окончательно задолженность будет погашена в начале 2016 года. Другие виды социальных выплат, по которым образовалась задолженность, будут также произведены в начале года. Согласно действующему законодательству перечисление денежных средств может быть осуществлено в течение всего календарного месяца, за который производится выплата.

Для справки.

Ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для детей, установленного на территории Новосибирской области, выплачивается семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2012 года до достижения ребенком возраста трех лет.

Получателями выплаты является один из родителей (единственный родитель) – гражданин РФ, совместно проживающий с рожденным третьим ребенком или последующими детьми на территории Новосибирской области, при условии, что на день обращения за мерой социальной поддержки среднедушевой доход многодетной семьи не превышает среднедушевой доход населения Новосибирской области, который ежегодно устанавливается на соответствующий финансовый год Правительством Новосибирской области в целях предоставления данной меры социальной поддержки, и не может быть ниже величины прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области на день принятия постановления (на 2015 год он составляет 10 тысяч рублей).

Источник: http://www.nso.ru/