В течение зимних каникул в регионе пройдет около трех тысяч праздничных мероприятий

  • 11.12.2015
Об особенностях новогодней программы в период зимних каникул на территории Новосибирской области рассказал министр культуры региона Василий Кузин на пресс-конференции 11 декабря.
Министр сообщил, что центральным событием праздника станет Губернаторская елка, которая в этом году пройдет на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» 24 декабря. «Ожидается, что участие в празднике примут 1,5 тысячи человек со всех районов области. Это дети, одаренные в разных областях интеллектуального и художественного творчества, достигшие успехов в учебе, дети из многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из социально незащищенных семей. Основной темой представления станет космическое путешествие. До и после центрального мероприятия будут работать различные площадки, а также контактный зоопарк. Уверен, что Губернаторская елка пройдет позитивно и красочно», – сказал он.

Также Василий Кузин отметил, что во всех учреждениях культуры региона в течение зимних каникул пройдет около трех тысяч праздничных новогодних мероприятий. В них примут участие порядка 300 тысяч человек.

Жителей областного центра ждет насыщенная программа. Впервые на новой площадке концертно-театрального зала «Евразия» (ДК «Строитель») пройдут новогодние шоу «Сибирского хора», где зрители увидят персонажей русских народных сказок и музыкальный спектакль. Новосибирская филармония, театр оперы и балета, театр «Глобус» также готовят представления для детей и взрослых. Центральная елка на площади Ленина начнет свою работу 25 декабря. В этот же день там откроется ледовый городок, темой которого станет предстоящий Год российского кино. В новогоднюю ночь гостей здесь ждут красочная праздничная программа и салют.

Источник: http://www.nso.ru/