Новосибирец Роман Власов признан спортсменом года в России

  • 11.12.2015

На традиционном бале олимпийцев в Москве были оглашены имена лучших спортсменов года в России. Поздравил победителей и пожелал успехов на Олимпиаде-2016 глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

Новосибирец Роман Власов признан лучшим спортсменом 2015 года в России, об этом сообщает «Российская Газета».

В Москве прошел традиционный бал олимпийцев, на котором  глава кремлевской администрации Сергей Иванов пожелал спортсменам успехов на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и вручил награды лучшим спортсменам.

Глава кремлевской администрации также передал спортсменам приветствие президента России Владимира Путина: «Мастерство, характер и командная сплоченность помогут вам добиться успеха и достойно представить нашу страну на главном спортивном событии наступающего года».

Лучшим спортсменом был назван уроженец Новосибирска, борец Роман Власов. Лучшей спортсменкой – фехтовальщица Софья Великая.

На бал для Олимпийцев также пригласили членов и кандидатов в олимпийскую сборную России на играх-2016, легендарные олимпийцы разных лет и представители спортивных федераций.

Роман Власов завоевал золотую медаль чемпионата мира в Лас-Вегасе. В финале весовой категории до 75 кг он оказался  сильнее датчанина Марка Мадсена.  Ранее Роман Власов завоевал «золото» на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

Роман, воспитанник заслуженного тренера Советского союза Виктора Кузнецова стал уже двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе.

Источник: ГТРК «Новосибирск»