Новосибирская саблистка привезла две медали с Кубка мира по фехтованию

• 10.12.2015

Две медали на этапе юниорского Кубка мира по фехтованию выиграла София Позднякова из Новосибирска. Соревнования проходили с 5 по 8 декабря в городе Дормагене (Германия),об этом сообщила пресс-служба Правительства Новосибирской области.

18-летняя саблистка завоевала золотую медаль в личном первенстве  и серебро в командном зачете. В финале  личного первенства  новосибирской спортсменке удалось обыграть  соперницу из Италии со счетом  – 15 : 12. По итогам командного первенства сборная России, в составе которой выступили Анна Башта, Ольга Никитина, София Позднякова и Светлана Шевелева, стала второй. Однако  в общем зачете Кубка мира, куда входят также результаты соревнований первой половины года, сборная России по-прежнему сохраняет лидерство.