Прокуратура Новосибирской области хочет запретить громкие звуки по ночам и в обед

  • 08.12.2015

Прокуратура Новосибирской области внесла в Законодательное Собрание Новосибирской области законопроект, в котором определили перечень действий, которые запрещено делать по ночам и в обеденное время, дабы не нарушать тишину и покой граждан.

В законопроекте определен перечень действий, которые производят шум и нарушают покой граждан. В их числе — звуковоспроизводящие устройства и устройства звукоусиления, в том числе на транспортных  средствах, а также крик, свист, громкое пение, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехники, строительные и монтажные работы.

Все действия запрещено производить — с 22 часов до 7 часов в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни, а также днем с 13 до 15 часов.

«Кроме того, в многоквартирных домах с 20 часов до 7 часов в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни не допускается осуществлять строительно-монтажные, ремонтные и (или) разгрузочно-погрузочные работы, производящие шум и нарушающих тишину и покой граждан», — говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры по Новосибирской области.

Источник: http://www.nsktv.ru/