В Новосибирской области ведется проверка итоговых сочинений

  • 07.12.2015
13 322 одиннадцатиклассника Новосибирской области приняли участие в написании итогового сочинения (изложения). Сочинение (изложение) выпускники писали в 718 школах региона по одной из пяти предложенных тем. В данный момент идет проверка работ, сообщил заместитель министра образования, науки и инновационной политик Новосибирской области Александр Флек.
Выпускники могли выбрать из следующих тем: Как судьба человека связана с историей народа? Какие нравственные ценности укрепляют семью? Почему любовь не всегда приносит счастье? Важно ли, идя по жизни вперёд, оглядываться на пройденный путь? Чтение какой книги потребовало от Вас душевной работы?

Выпускники, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в написании итогового сочинения (изложения), смогут это сделать 3 февраля или 4 мая 2016 года. Это также касается и тех одиннадцатиклассников, которые по результатам проверки сочинения (изложения) получат «незачет».

Для справки.

Впервые итоговое сочинение, предусмотренное программой ЕГЭ, школьники региона писали в декабре 2014 года. Сочинение  является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Также некоторые вузы будут учитывать результаты итогового сочинения при зачислении. После проверки сочинения в вузе абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов. 

Источник: http://www.nso.ru/