Губернатор принимает участие в мероприятиях «Транспортной недели» в Москве

  • 04.12.2015
Губернатор Владимир Городецкий 3 и 4 декабря принимает участие в работе IX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках ежегодной «Транспортной недели».
Комментируя форум, Владимир Городецкий подчеркнул, что Новосибирская область является постоянным участником мероприятий «Транспортной недели». Он отметил, что площадка Международного форума и выставки «Транспорт России» позволяет российским и зарубежным экспертам еще раз убедиться, что Новосибирская область – это наиболее развитый промышленный центр за Уралом, финансовая столица Сибири и второй по величине в России мультимодальный транспортный узел.

3 декабря глава региона принял участие в деловой встрече с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым, посвященной реализации транспортных проектов в регионах России. Вместе с Владимиром Городецким участниками встречи стали главы других субъектов Федерации, руководители инвестиционных, транспортных и строительных компаний. Речь шла о привлечении внебюджетных источников к реализации проектов дорожно-транспортной отрасли.

В этот же день Губернатор принял участие в работе IX Международной выставки «Транспорт России», частью которой стала экспозиция Новосибирской области. На стенде нашего региона были представлены ключевые проекты дорожно-транспортной отрасли области:  Восточный обход города Новосибирска, Юго-Западный транзит, реконструкция трассы М-51, строительство моста «Центральный» через реку Обь, а также проект создания моста из композитных материалов. Международную выставку «Транспорт России» посетил Министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Мы представили на выставке наши предложения по реализации формата государственно-частного партнерства при строительстве четвертого моста через Обь, – сказал Владимир Городецкий. – Отрадно, что мы сегодня находимся в числе четырех приоритетных ГЧП-проектов в дорожно-транспортной отрасли России, которые могут получить государственную поддержку в виде гранта на дальнейшее строительство».

Сегодня, 4 декабря, Губернатор примет участие во встрече с заместителями Министра транспорта РФ. Кроме того, Владимир Городецкий станет участником пленарной сессии IX Международного форума «Транспорт России» «Транспорт и экономика: формула  взаимозависимости».

Источник: http://www.nso.ru/