Более пятисот человек станут участниками III Всероссийского съезда «Школьное математическое образование»

  • 16.11.2015
17–18 ноября в Новосибирской области состоится III Всероссийский съезд «Школьное математическое образование», где будут рассмотрены вопросы повышения качества математического образования в стране. О подготовке к съезду министр образования, науки и инновационной политики региона Сергей Нелюбов доложил Губернатору Владимиру Городецкому на аппаратном совещании сегодня, 16 ноября.
Как сообщил глава регионального минобрнауки, свое участие подтвердили 516 участников, среди них – руководители образовательных учреждений,  представители высшей школы, органов исполнительной власти 56 субъектов РФ, депутаты всех уровней. Участие в работе съезда примет Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Губернатор Владимир Городецкий, оценивая ход подготовки к всероссийскому съезду в ходе аппаратного совещания, подчеркнул важность этого события, проводимого на площадке нашего региона, и выразил уверенность в том, что съезд «Школьное математическое образование» пройдет на высоком уровне с содержательной и организационной точек зрения.
 
Для справки.

В рамках съезда планируется обсуждение ряда актуальных вопросов:

– реализация Концепции математического образования в РФ;

– совершенствование инструментов и процедур оценки качества математического образования;

– современные методики и технологии обучения в математическом образовании;

– особенности проектирования и реализации программ математической подготовки в профильном и специализированном обучении;

– формирование содержания математического образования в примерной основной образовательной программе среднего общего образования;

– развитие Межрегиональной ассоциации учителей математики.